Диагностика ходовой части . Диагностика ходовой части СВАО. Диагностика ходовой части Отрадное. Диагностика ходовой части Бибирево. | Автосервис СВАО Гараж 555.

Сколько стоит диагностика ходовой части автомобиля

Сколько стоит диагностика ходовой части автомобиля

Сколько стоит диагностика ходовой части автомобиля и от чего зависит цена.

neez6122

Диагностика ходовой части автомобиля, что же это такое? И вообще, что под собой подразумевает диагностика? Сколько это стоит и где можно её сделать? Каждый водитель, который сел за руль своего автомобиля уже не первый раз, знает шумы, которые могут быть при нормальной и исправной езде машины. И как только ваша «ласточка» зашумела по-другому вы сразу это услышите и побежите к ближайшему авто доктору, для устранения неисправности.

Стоимость работы и от чего она зависит?

Средняя стоимость данной услуги, если вы проживаете на территории РФ, колеблется от 400 рублей до 3000.Сумма складывается из общей картины неисправности. Общая диагностика обойдётся выявлением самой неисправности или её отсутствия, более детальное исследование выйдет дороже. Так же на стоимость диагностики влияет место осуществления работ, это могут быть автосалоны или частный автосервис, и область вашего проживания, у каждого города свои цены.

Диагностика подразумевает под собой тестирование автомобиля на выявление недочётов или неправильной работы механизмов. На сегодняшний день такую диагностику выполняют с помощью компьютера. Это значительно ускоряет сам процесс и даёт гарантию в том, что причина поломки выявлена правильно.

Что касается ходовой части, здесь тоже не всё так просто. Кто-то подумает, что сложного в диагностировании колёс и всего этого механизма. Давайте разберёмся в столь не лёгкой работе мастеров.
Диагностика ходовой части

Что такое ходовая часть автомобиля?

Ходовая часть состоит из 4 основных предметов:

  1. Колёса.
  2. Мост.
  3. Рама. Скелет всего механизма машины, к нему всё крепится.
  4. Подвеска. Смягчает движение автомобиля на неровностях.
Ходовая часть автомобиля, грубо говоря, это подвеска, которая служит для комфортного и удобного движения машины по дороге. Это своеобразный механизм или даже скелет, который связывает колёса со всей остальной частью автомобиля. Подвеска выполняет роль, так называемых, амортизаторов, то есть смягчает движение.

Диагностика ходовой части

Какие бывают подвески?

Разделяют два вида подвесок:

  1. Зависимые.
  2. Независимые.

У первых жесткая балка связывает оба задних колеса, то есть, если вы наехали на что-то и одно колесо отклонилось в сторону, второе будет эмитировать те же действия.

Зависимая подвеска
Зависимая подвеска

У независимой колёса на оси не связаны жёстко, здесь принято говорить о передних колёсах. Например, при наезде на неровную поверхность, если одно колесо изменит свой угол и будет отклоняться, то второе продолжит движение, так же как и прежде.
Упругие элементы ходовой части бывают:

  • Пружинные.
  • Торсионные.
  • Пневматические.
  • Рессорные и другие.
Независимая подвеска
Независимая подвеска

Плюсы и минусы подвесок

Любой вид подвесок имеет свои и плюсы и минусы. Зависимые подвески имеют постоянную колею и значительно дешевле, но это не даёт право считать колею лёгкой. У независимых подвесок больше плюсов. Их разделяют по расположению качания колёс и по количеству рычагов. Есть ещё один вид подвесок, который встречается чаще на задней оси у переднеприводных автомобилей – это полузависимая подвеска.

Неисправности ходовой части

За долгие годы работы, автомобильные мастера выделили основные неисправности, которые чаще всего встречаются в ходовой:

  1. Стук подвески при движении.
  2. Машину ведёт в сторону.
  3. Колебания кузова при торможении и на поворотах.
  4. Вибрация при движении.
  5. Скрип на поворотах при торможении.
  6. Стук амортизаторов и другие.

Таких причин, которые влекут за собой неисправность машины огромное множество, и для их выявления необходима качественная диагностика.

Причины поломок ходовой части автомобиля

Принято считать, что существует 3 основные причины по которым ходовая часть вашей машины пришла в неисправное состояние.
Во-первых, не качественные детали. За счёт некачественных запчастей на ходовую приходится большая нагрузка, что влечёт за собой неисправность всей системы.

Во-вторых, не квалифицированный специалист, оказывающий услуги по ремонту. Очень часто человек, решив сэкономить, обращается к частникам, которые оказывают услуги по ремонту за низкую цену. Но владельцы автомобилей забывают пословицу: «Скупой платит дважды».

И, наконец, в-третьих, это плохие дороги. Здесь особо и добавить нечего, не качественное дорожное покрытие, выбоины в асфальте, всё это влечёт к быстрой поломке ходовой части вашего автомобиля.

Самое важное для вас, как для водителя, прислушиваться к шуму, стуку и колебаниям вашего автомобиля, чтоб в случае поломки вовремя обратиться к специалистам, это поможет вам избежать более серьёзной поломки, а значит и сэкономить ваш бюджет.

РАСЦЕНКИ

Цена зависит от конкретной марки и модели автомобиля, количества проводимых проверок и необходимого оборудования. Наши мастера-приемщики, используя утвержденные тарифы, рассчитают и сообщат, сколько стоит эта услуга в конкретном случае.

Диагностика подвески стоимость  750 руб.

Выбирая среди всех автосервисов Москвы мы надеемся, что вы выберете наш, так как в отличие от многих автосервисов Москвы – мы несем полную ответственность за ремонт вашего автомобиля, запчасти для авто. Мы всегда ответственно относимся к построению долгосрочных уважительных отношений с клиентами. Запишитесь к нам в автосервис в Москве на обслуживание или ремонт автомобиля по телефону

+7 (916) 299-98-59.

Об авторе

avtocvao administrator